Created with Sketch.

Ради Азарова в Лавре прервали Богослужение

25.05.2012, 16:17

Как сообщает Украинская правда со ссылкою на ЖЖ блогера Андрея Ковалева, это произошло в четверг во время торжественного мероприятия по случаю завершения реставрационных работ фасада Большой лаврской колокольни.

Как сообщает Украинская правда со ссылкою на ЖЖ блогера Андрея Ковалева, это произошло в четверг во время торжественного мероприятия по случаю завершения реставрационных работ фасада Большой лаврской колокольни.

Блогер отмечает, что вместе с Азаровым в Лавру прибыло много охраны в гражданском с собаками.

Когда в Трапезный храм вошли митрополит Павел, Азаров и директор заповедника "Киево - Печерская Лавра" Виктория Лесничая с охраной, диакон произносил ектению.

"Митрополит Павел буквально вбежал на амвон, после просьбы на Господи помилуй, перебил дьякона и клирос и стал произносить слово, "Николай Янович - замечательный человек, что при его правительстве Лавра начала восстанавливаться и реставрироваться, а Церковь православная расцвела", - написал блоггер.

"Все замолчали, из-за алтаря вышли священники, хор умолк. Митрополиту принесли микрофон. В храме включили свет, работают две камеры - операторы Кабмина, вспышки фотоаппаратов... Павел сказал слово и все так же быстро вылетели из храма", - добавил Андрей Ковалев.

Читайте также
Общество Соцопрос: Треть украинцев молится дома
Вчера, 16:17
Общество Больше всего украинцы доверяют Предстоятелю ПЦУ, — опрос
Вчера, 15:42
Общество 31 % украинцев не доверяет представителям других религиозных конфессий, — опрос
Вчера, 15:02
Государство Из УПЦ МП в ПЦУ перешло почти две тысячи религиозных общин с 2018 года, — Госэтнополитика
Вчера, 14:37