Created with Sketch.

Радикальные исламисты «Талибана» готовы признать оккупированный Крым «российским»

30.11.2021, 10:05

Радикальная исламистская группировка «Талибан», захватившая власть в Афганистане, считает, что оккупированный Крымский полуостров якобы принадлежит Российской Федерации.

Свою позицию по поводу незаконно оккупированного Российской Федерацией Крыма спикер Талибана Забихулла Муджахид изложил российскому журналисту, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Octagon.Media.

Прежде всего, Забихулла Муджахид заверил, что запрещенная в Российской Федерации террористическая организация «Талибан» стремится установить дружеские отношения с Москвой: «Мы хотим иметь хорошие дипломатические контакты и всесторонние связи с Россией. Мы хотим, чтобы в регионе была стабильность, и не хотим, чтобы Россия воевала с какой-то страной».

На вопрос, продолжит ли нынешнее правительство Афганистана политику предшественников, признавших оккупированный Крым российской территорией, спикер «Талибана» сказал: «Это зависит от того, что хочет народ Крыма. Если хочет быть с Россией, мы – за».

Читайте также
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
30 ноября, 12:48
Международные Лавров хочет гарантий для России и сохранения православия в Украине
30 ноября, 09:22
Международные Лукашенко: Россия в Украине не достигла целей, потому что Путина обманули Ватикан и еврейское лобби
30 ноября, 10:39
Международные У Московской соборной мечети собрались сотни тысяч мусульман
30 ноября, 13:50