Россия готовит масштабную кампанию к годовщине крещения Руси и жителям временно оккупированной территории навязывает свою псевдоисторию.
Об этом в Телеграме сообщил Центр национального сопротивления (ЦНС), передает Укрінформ.
Отмечается, что Россия готовит масштабную кампанию к годовщине крещения Руси, чтобы в очередной раз переписать историю под себя.
«В рамках акции "Россия — моя история. Херсонес" жителей ВОТ будут свозить на мультимедийные выставки, где будут навязывать кремлевскую версию прошлого. Однако современная Россия не имеет никакого отношения к крещению Киевской Руси. Это не об истории, это об оправдании захватнической политики», — заявили в Центре нацсопротивления.
Там подчеркнули, что враг пытается закрепить контроль над временно оккупированными территориями через манипуляции и псевдоисторию.
В Центре просят сообщать о предателях в анонимный чат-бот и призывают присоединяться к Движению сопротивления.