Created with Sketch.

Россиянин пытался вывезти старинное Евангелие

01.11.2012, 14:38

В Луганской области пограничники совместно с сотрудниками таможни разоблачили россиянина, который пытался незаконно вывезти на территорию РФ старинное Евангелие 1865 года издания.

В Луганской области пограничники совместно с сотрудниками таможни разоблачили россиянина, который пытался незаконно вывезти на территорию РФ старинное Евангелие 1865 года издания.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины, передает «Луганск.Комментарии».

Правоохранители обнаружили Евангелие на пункте пропуска «Должанский» во время проверки в бардачке автомобиля «ВАЗ». По словам водителя, 53-летнего россиянина, книгу он получил от родственников, проживающих в Украине.

Раритет изъяли и передали в таможню для проведения дополнительной экспертизы.

Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
01 ноября, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
01 ноября, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
01 ноября, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
01 ноября, 10:51