Created with Sketch.

Россиянка с тремя детьми убежала в Украину из-за религиозного преследования на родине

29.05.2018, 09:50

Россиянка с тремя детьми попросила статус беженки в Украине из-за преследования в РФ. Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы.

Россиянка с тремя детьми попросила статус беженки в Украине из-за преследования в РФ. Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы.

"Во время пограничного контроля в пункте пропуска "Сеньковка" женщина, которая прибыла с детьми 2005, 2007 и 2009 годов рождения, обратилась к пограничникам Черниговского отряда с просьбой о предоставлении ей статуса беженки. Россиянка сообщила, что на территории РФ ее преследуют по религиозным мотивам", – говорится в сообщении.

Как отмечается, пограничники пропустили гражданку РФ на территорию Украины и проинформировали Государственную миграционную службу.

Ранее сообщалось, что в России начали задерживать "Свидетелей Иеговы". Эту организацию еще в прошлом году внесли в список общественных и религиозных объединений, деятельность которых в РФ приостановлена ввиду их экстремистской деятельности.

 

Читайте также
Общество Рада приняла закон об Украинском национальном пантеоне
Сьогодні, 13:36
Межконфессиональное ВСЦиРО подвела итоги работы за первое полугодие и определила нового председательствующего в Совете
Сьогодні, 11:26
Общество Россия уничтожает святыни Украины по нацистскому сценарию Гитлера, — Forbes
Вчера, 11:33
Государство К тысячелетию со дня основания Киево-Печерской лавры будут отреставрированы десятки культурных памятников, музейных коллекций и сооружений, — указ президента – Указ президента
29 мая, 10:50