Created with Sketch.

Российскому арестанту Роману Сущенко не позволяют встретиться со священником УПЦ КП

29.11.2016, 10:13

Священник Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата не смог исповедать Романа Сущенко, украинского журналиста, которого незаконно удерживают в России. Об этом сообщил Святослав Скороход, священник УПЦ КП, который служит в Подмосковье.

Священник Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата не смог исповедать Романа Сущенко, украинского журналиста, которого незаконно удерживают в России. Об этом сообщил Святослав Скороход, священник УПЦ КП, который служит в Подмосковье, пишет Світua.

"Сегодня мне был отказ в совершении Таинств Исповеди и святого Причастия над нашим журналистом Романом Сущенко, который незаконно содержится в Лифортово. Об этом нам сообщил его адвокат Марк Фейгин, – написал священник на своей странице в Facebook.

Напомню, что несколько недель назад по просьбе самого Романа мы и Марк Захарович обратились к руководству Лифортовской тюрьмы, чтобы совершать духовное окормление над верующим  нашей Украинской Церкви, но сегодня нам в этом было отказано. Мол, у них достаточно священников РПЦ МП".

Читайте также
Общество Рада приняла закон об Украинском национальном пантеоне
Сьогодні, 13:36
Межконфессиональное ВСЦиРО подвела итоги работы за первое полугодие и определила нового председательствующего в Совете
Сьогодні, 11:26
Общество Россия уничтожает святыни Украины по нацистскому сценарию Гитлера, — Forbes
Вчера, 11:33
Государство К тысячелетию со дня основания Киево-Печерской лавры будут отреставрированы десятки культурных памятников, музейных коллекций и сооружений, — указ президента – Указ президента
29 ноября, 10:50