Created with Sketch.

Ростислав Павленко: Иски о прекращении аренды храмов УПЦ (МП) – очередной фейк

04.01.2019, 10:44

Экс-заместитель главы АП Ростислав Павленко назвал «бредом» сообщения о том, что он якобы дал поручение готовить иски по поводу прекращения аренды общинам Московского Патриархата.

Экс-заместитель главы АП Ростислав Павленко назвал «бредом» сообщения о том, что он якобы дал поручение готовить иски по поводу прекращения аренды общинам Московского Патриархата.

Об этом Павленко написал у себя на странице в Фейсбуке.

«С новым фейком, друзья)

В ряде изданий, которые не гнушаются информационными провокациями, с удивлением увидел: оказывается, «источник, близкий ко мне», сообщил, что кто-то дал кому-то поручение готовить иски по поводу прекращения аренды общинам МП...» – отметил он.

«Заявляю ответственно: это бред. А церковным структурам, прежде чем ссылаться на фейки, стоит проверять информацию», – добавил Ростислав Павленко.

Как известно, Информационно-просветительский отдел УПЦ (МП) обнародовал сообщение, что в Администрации Президента было дано указание руководству музея Киево-Печерской Лавры и Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника подготовить иски в административные суды по поводу прекращения аренды общинам Московского Патриархата.

Читайте также
Общество Каждый священник РПЦ за рубежом — агент ФСБ, — заявил экс-заместитель главы ГУР
Вчера, 14:10
Православные ПЦУ сегодня насчитывает 9 200 общин, — Митрополит Епифаний
04 января, 14:06
Украина и мир РПЦ в Европе маскируется под украинскую Церковь, чтобы влиять на беженцев, — исследование
04 января, 17:01
Общество Вражеский обстрел повредил здание и транспорт Одесской народной церкви
04 января, 16:17