Created with Sketch.

Саудовское духовенство призвало мусульман к «священной войне» против Москвы

12.10.2015, 10:46

55 представителей саудовского духовенства-ваххабитов подписались под призывом к мусульманам за джихад против России из-за ее военного вторжения в Сирию.

55 представителей саудовского духовенства-ваххабитов подписались под призывом к мусульманам за джихад против России из-за ее военного вторжения в Сирию. Об этом говорится в сообщении на сайте Брукингского института, где содержится также ссылка на оригинальный текст заявления на арабском, сообщает Остров.

Так, в заявлении содержится призыв ко всем мусульманам-суннитам объединиться и победить «царей и императоров», поддерживавших «христианский режим» и его партнеров-алавитов в Дамаске. Россиян, «фанатиков креста», призывают помнить, как афганские моджахеды разрушили Советский Союз в 1989 году. Российское государство ожидает та же судьба, - пишут они.

Призыв к джихаду направлен также против Ирана. По словам его авторов, иранцы, а также их иракские шиитские союзники и Хезболла, являются союзниками российских православных христиан в войне против ислама.

Обращение саудовского духовенства не является официальным документом Королевства, но оно отражает настроения многих его жителей.

 

Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
12 октября, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
12 октября, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
12 октября, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
12 октября, 10:51