Created with Sketch.

Съезд капелланов христиан-пятидесятников собрал в Киеве служителей в военной форме

13.07.2018, 12:01

12 июля начал работу II съезд военных капелланов Украинской Церкви христиан веры евангельской (УЦХВЕ). Около восьмидесяти служителей, которые в свое время одели форму и поехали на восток возвещать Слово Божье военным, собрались в столичной церкви «Скиния» для того, чтобы разделить радость общения и пройти обучение. Оно происходит как в лекционном зале, так и на полигоне.

12 июля начал работу II съезд военных капелланов Украинской Церкви христиан веры евангельской (УЦХВЕ).

Около восьмидесяти служителей, которые в свое время одели форму и поехали на восток возвещать Слово Божье военным, собрались в столичной церкви «Скиния» для того, чтобы разделить радость общения и пройти обучение. Оно происходит как в лекционном зале, так и на полигоне, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт пятидесятников Украины.

Поздравить участников съезда приехали представители Министерства обороны Украины, Совет по делам душпастырской опеки при Минобороны Украины, капелланы из других евангельских церквей.

Съезд продлится до 14 июля. Капелланы примут участие в лекции по минной безопасности, тематической встрече «Кризис в семейных отношениях и примирение в работе с личным составом ВСУ», а также в учениях по тактической медицине на полигоне в с. Быковня.


Теги: #УЦХВЕ
Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
13 июля, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
13 июля, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
13 июля, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
13 июля, 10:51