Created with Sketch.

Сомалийские исламисты запустили новостной телеканал

07.02.2011, 11:28

Исламистская группировка "Аль-Шабааб" которая контролирует большую часть Сомали, запустила новостной эфирный телеканал "Аль-Катаиб", который будет транслировать пропаганду.

Исламистская группировка "Аль-Шабааб" которая контролирует большую часть Сомали, запустила новостной эфирный телеканал "Аль-Катаиб", который будет транслировать пропаганду, cообщает УНИАН.

В заявлении группировки говорится, что в первой программе была показана видеозапись признания человека, которого они называют "иностранным шпионом, захваченным в Сомали".

31 января в столице Могадишо "Аль-Шабааб" казнила человека, обвиненного в шпионаже на США. По утверждению представителя группировки, 44-летний Ахмед Али Хассан признался, что последние 16 месяцев сотрудничал с ЦРУ.

Человека, о котором говорится в нынешнем сообщении, судя по заявлению группировки, зовут Ахмад Киси.

Ранее группировка запрещала теле- и радиотрансляцию любых каналов на подконтрольной территории, называя их "антиисламскими".

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
07 февраля, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
07 февраля, 11:31