Created with Sketch.

Среди сокровищ Азарова обнаружили десятки икон и старинных религиозных книг

09.12.2016, 09:59

В Киеве полицейские обнаружили квартиру с ценными вещами премьер-министра-беглеца Николая Азарова. Об этом на своей странице в Facebook написал в четверг, 8 декабря, в.и.о. председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян.

В Киеве полицейские обнаружили квартиру с ценными вещами премьер-министра-беглеца Николая Азарова. Об этом на своей странице в Facebook написал в четверг, 8 декабря, в.и.о. председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян.

 

«Квартира-склад, набитая хозяйственными сумками с ценными вещами и произведениями искусства, находилась в Дарницком районе столицы. Полицейские наткнулись на нее во время отработки. Получив все разрешительные документы, оперативники вместе с адвокатом зашли в квартиру. Десятки икон и религиозных книг, датированных ХІХ веком, оригиналы (согласно выводам экспертов) произведений живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никоса Сафронова. А еще столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя «премьер-беглеца» и даже казацкая сабля», – написал он.

Также отмечается, что в квартире были найдены награды и поздравления от руководства РФ, которые беглец получал даже во время трагических событий Революции достоинства.

По предварительной информации, стоимость находки оценивается в несколько миллионов долларов США.

Читайте также
Общество Соцопрос: Треть украинцев молится дома
Вчера, 16:17
Общество Больше всего украинцы доверяют Предстоятелю ПЦУ, — опрос
Вчера, 15:42
Общество 31 % украинцев не доверяет представителям других религиозных конфессий, — опрос
Вчера, 15:02
Государство Из УПЦ МП в ПЦУ перешло почти две тысячи религиозных общин с 2018 года, — Госэтнополитика
Вчера, 14:37