Created with Sketch.

Толпа атаковала коптскую церковь в Египте

24.12.2017, 09:38

В результате нападения на египетских христиан ранены несколько человек и уничтожено убранство церкви.

В результате нападения на египетских христиан ранены несколько человек и уничтожено убранство церкви.

Сотни мусульман атаковали коптскую церковь в городе Атфих, расположенном в ста километрах южнее Каира. Об этом в субботу, 23 декабря, сообщает DW.

В результате нападения, которое произошло накануне после мусульманского намаза, разрушено внутреннее убранство церкви и ранены несколько христиан, они находятся в больницах. Толпа выкрикивала "враждебные лозунги" и требовала снести церковь, отметили в архиепископстве. Нападавших разогнали силы безопасности.

Епископ коптской православной церкви в Германии Анба Дамиан (Anba Damian) резко осудил произошедшую атаку. По его словам, произошедшее накануне Рождества нападение является актом презрения и ущемления христиан по всему миру.

Христианское меньшинство Египта составляет около 10 процентов населения. На юге страны происходят регулярне нападения на церквии теракты против христиан.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Сьогодні, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Сьогодні, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
Вчера, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
24 декабря, 11:31