Created with Sketch.

Турчинов и Епифаний обсудили важность принятия закона о капелланстве

08.05.2019, 11:07

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов встретился с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всей Украины Епифанием. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов встретился с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всей Украины Епифанием. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

«Во время встречи собеседники обсудили важность капелланского служения для укрепления духовных и патриотических основ украинского войска. Отдельное внимание стороны уделили необходимости принятия Закона Украины «О военном капелланстве», рассмотрение которого должно начаться на ближайшей пленарной неделе, и обсудили его основные положения», – говорится в сообщении.

По мнению секретаря СНБО Украины и Предстоятеля Поместной Украинской Православной Церкви, деятельность военных капелланов, которые находятся рядом с бойцами, должна быть нормирована на законодательном уровне, чтобы обеспечить им условия служения и социальные гарантии.

По словам А.Турчинова, Православная Церковь Украины «делает очень много для того, чтобы поддержать дух наших бойцов на передовой». «Ваша помощь на фронте очень ценна и необходима», – сказал секретарь СНБО Украины, благодаря Блаженнейшего Митрополита за работу, которую проводит духовенство Поместной Украинской Православной Церкви.

В свою очередь, Его Блаженство подчеркнул, что «Украинская Церковь и армия и в дальнейшем будут едины в противодействии агрессии против нашей страны».

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
08 мая, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
08 мая, 11:31