Created with Sketch.

УАПЦ хочет избрания нейтрального Предстоятеля единой Поместной Православной Церкви

26.07.2018, 10:18

Предстоятель УАПЦ заявил, что его прихожане готовы к объединению украинских Церквей в единую Поместную Церковь, чтобы в дальнейшем праздники отмечать всем вместе.

Предстоятель УАПЦ заявил, что его прихожане готовы к объединению украинских Церквей в единую Поместную Церковь, чтобы в дальнейшем праздники отмечать всем вместе, сообщает ТСН.

"Мы не против, чтобы пришел представитель Вселенского Патриарха с Томосом. Сделал объединение, а потом мы выбрали Предстоятеля. Не меня, нейтрального", - заявил Митрополит Макарий.

Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
26 июля, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
26 июля, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
26 июля, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
26 июля, 10:51