Created with Sketch.

Украина и Саудовская Аравия обсудили обеспечение паломничества для украинских мусульман

26.05.2015, 10:27

Украина и Саудовская Аравия обсудили обеспечение паломничества для украинских мусульман. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter.

Украина и Саудовская Аравия обсудили обеспечение паломничества для украинских мусульман. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter, передает УНН.

«С послом Саудовской Аравии определили приоритеты: торговля, сельское хозяйство. Спецфокус – обеспечение паломничества украинских мусульман, в том числе из Крыма», – написал П. Климкин.

Кроме того, глава МИД Украины сообщил, что Украина чувствует поддержку со стороны партнеров на Ближнем Востоке и работает с ними «на результат».

«Египет – наш наибольший торговый партнер на Ближнем Востоке и в Африке. Договорились с послом: актуальны обмен визитами, заседание межправительственной комиссии», – добавил П. Климкин.

Отметим, на территории Саудовской Аравии находятся два наиболее популярных места паломничества мусульман – Мекка и Медина.

Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
26 мая, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
26 мая, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
26 мая, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
26 мая, 10:51