Created with Sketch.

Украинские баптисты стали участниками масштабного Европейского конгресса по евангелизму в Берлине

28.05.2025, 14:32

Евангелистская ассоциация Билли Грема (BGEA) организовала в Берлине масштабный Европейский конгресс по евангелизму. Форум начал свою работу 27 мая, а завершит 30.

Об этом сообщает пресс-служба евангельских христиан-баптистов Украины.

Участие в конгрессе принимают более 1000 пасторов и служителей из 57 стран и территорий Европы.

Отмечается, что это самое представительное собрание христианских лидеров континента со времен «Амстердама 2000».

В течение четырех дней более 20 спикеров из 13 стран говорят о необходимости смелой и библейской евангелизации.

Президент и генеральный директор BGEA Франклин Грэм считает, что сегодня как никогда нужна срочная и смелая проповедь истины Божьего Слова в общинах – единственной вести, которая имеет силу менять жизнь.

Украинская делегация состоит из 25 представителей – ректоров и преподавателей семинарий, служителей в Украине и Европе, ответственных за различные направления работы. Среди них заместители главы ВСЦ ЕХБ Игорь Бандура и Роман Вечерковский, руководители комитетов Дмитрий Матюхин, Ольга Мирончук, Эдуард Петров.

Читайте также
Протестанты СЕПЦУ подвел итоги 2025 года и определил приоритеты служения на 2026 год
10.12.2025, 14:06
Протестанты Во Львове создан Международный евангельский теологический альянс
12.11.2025, 12:05
Протестанты В Украине отметили День пастора
13.10.2025, 13:32
Протестанты Совет евангельских протестантских церквей Украины официально вошел в состав Европейского евангельского альянса
17.09.2025, 16:07