Created with Sketch.

В Черкасской исправительной колонии построили храм в форме ковчега

14.01.2011, 17:02

В Черкасской исправительной колонии № 62 осужденные построили библейский ковчег. Такую оригинальную форму имеет единственный в Украине 11-метровый храм Благовещения Божией Матери УПЦ (МП).

В Черкасской исправительной колонии № 62 осужденные построили библейский ковчег. Такую оригинальную форму имеет единственный в Украине 11-метровый храм Благовещения Божией Матери УПЦ (МП), сообщает УНИАН.

Строительство храма длилось более шести лет. Все основные внешние работы завершены. Нетипичная форма храма должна привлечь внимание осужденных, вызвать у них для начала интерес. Даже неверующим интересно зайти внутрь ковчега, из которого раздается приятное пение.

Расписывать и украшать церковь будут сами заключенные. Это они собственноручно, с помощью пожертвований и спонсорских средств, возвели храм.

В будущем в этой же колонии планируют построить деревянную церковь в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы. Эта святая, которая жила в IV веке, за свои деньги выкупала из тюрем осужденных, лечила и возвращала их к жизни.

Читайте также
Украина и мир Члены ВСЦиРО заверили еврокомиссара Марту Кос в том, что Церкви и религиозные организации Украины поддерживают вступление страны в ЕС
Сьогодні, 08:49
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
14 января, 12:27