Created with Sketch.

В Черкасской области к Пасхе распишут четырехметровую писанку

05.04.2012, 10:23

14 апреля гигантскую писанку выставят на обозрение на Соборной площади Черкасс. Там она будет стоять около двух недель. Затем черкасская писанка будет представлять область на фестивале писанок в рамках всеукраинского «Парада вышиванок» ко дню Независимости.

Как сообщили УНИАН-религии в пресс-службе Черкасского горисполкома, макет огромного яйца площадью более 26 кв. м и размерами 3 на 4 метра установлен на территории завода «Темп». Над его росписью работает черкасская художница Ольга Мартынова, помогает ей сын с товарищем.

По словам художницы, расписывать гигантскую писанку очень сложно - за неделю работы успели нанести разметку и начать частично раскрашивать яйцо. Для нанесения узора используют обычные краски в аэрозольных баллончиках.

Для гигантской писанки выбрали традиционный для Среднего Поднепровья узор – с дубовыми листьями и ромбами.

14 апреля гигантскую писанку выставят на обозрение на Соборной площади Черкасс. Там она будет стоять около двух недель. Затем черкасская писанка будет представлять область на фестивале писанок в рамках всеукраинского «Парада вышиванок» ко дню Независимости.

Читайте также
Общество Рада приняла закон об Украинском национальном пантеоне
Сьогодні, 13:36
Межконфессиональное ВСЦиРО подвела итоги работы за первое полугодие и определила нового председательствующего в Совете
Сьогодні, 11:26
Общество Россия уничтожает святыни Украины по нацистскому сценарию Гитлера, — Forbes
Вчера, 11:33
Государство К тысячелетию со дня основания Киево-Печерской лавры будут отреставрированы десятки культурных памятников, музейных коллекций и сооружений, — указ президента – Указ президента
05 апреля, 10:50