Created with Sketch.

В Днепропетровской епархии УПЦ уверяют, что не хотят выселять детей из интерната, а наоборот – окружить их вниманием и заботой

05.11.2010, 17:34

Монастырь безвозмездно предоставляет возможность школе-интернату развивать важное дело воспитания детей, находящихся там, говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской епархии УПЦ.

Пресс-служба Днепропетровской епархии УПЦ сообщает о ситуации, сложившейся вокруг Свято-Тихвинского женского монастыря и школы-интерната г.Днепропетровска.

«Принятое решение Днепропетровского апелляционного хозяйственного суда от 3 ноября 2010 года, о передаче Свято-Тихвинскому монастырю церковных зданий и земельного участка, занимаемых Интернатом поможет детям чувствовать себя более уверенно. Дело в том, что монастырь не ставит вопроса о выселении детей, а наоборот, чтобы окружить их пристальным вниманием и заботой.


Теперь никто не будет посягать на земельный участок и помещения. Монастырь безвозмездно предоставляет возможность школе-интернату развивать важное дело воспитания детей, находящихся там», – говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской епархии УПЦ.

Читайте также
Общество Каждый священник РПЦ за рубежом — агент ФСБ, — заявил экс-заместитель главы ГУР
Вчера, 14:10
Православные ПЦУ сегодня насчитывает 9 200 общин, — Митрополит Епифаний
05 ноября, 14:06
Украина и мир РПЦ в Европе маскируется под украинскую Церковь, чтобы влиять на беженцев, — исследование
05 ноября, 17:01
Общество Вражеский обстрел повредил здание и транспорт Одесской народной церкви
05 ноября, 16:17