Created with Sketch.

В Греции похищена честная глава великомученицы Анастасии

26.04.2012, 08:53

Чтобы проникнуть в монастырский собор, где в драгоценных ковчегах хранились честная глава и нога великомученица Анастасии, грабители взломали 5 дверей.

В ночь с 22 на 23 апреля из основанного в IX в. монастыря св. великомученицы Анастасии Узорешительницы на полуострове Халкидики (подчиненном  Константинопольскому Патриархату) были похищены мощи этой святой - одна из наиболее чтимых святынь Греции. Митрополит Милетский Апостол через агентство новостей «Амен» распространил обращение, в котором просит похитителей вернуть мощи любым способом.

Чтобы проникнуть в монастырский собор, где в драгоценных ковчегах хранились честная глава и нога великомученица Анастасии, грабители взломали 5 дверей. Об этом сообщает Седмица.

Читайте также
Общество Каждый священник РПЦ за рубежом — агент ФСБ, — заявил экс-заместитель главы ГУР
Вчера, 14:10
Православные ПЦУ сегодня насчитывает 9 200 общин, — Митрополит Епифаний
26 апреля, 14:06
Украина и мир РПЦ в Европе маскируется под украинскую Церковь, чтобы влиять на беженцев, — исследование
26 апреля, 17:01
Общество Вражеский обстрел повредил здание и транспорт Одесской народной церкви
26 апреля, 16:17