Created with Sketch.

В Ивано-Франковске начался рождественский фестиваль ”Коляда на Майзлях”

08.01.2014, 09:31

Будет длиться до Крещения.

В Ивано-Франковске 7 января начался рождественский фестиваль ”Коляда на Майзлях”, который будет длиться до Крещения, 19 января.

Как сообщили УНИАН в храме Царя Христа монастыря отцов василиан, в Ивано-Франковске ”Коляда на Майзлях” проходит уже в пятый раз. Фестиваль торжественно открылся выступлением камерного хора Cantemus и благословением игумена Иосафата (Фителя).

Вечерние концерты начнутся в 18:00 с участием вокального ансамбля «Яворина» группы Союза украинок церкви Царя Христа, трио бандуристок семьи Вивчаренко, хора «Надежда» церкви Царя Христа монастыря отцов василиан и вертепа Алтарной и Марийской дружины церкви Царя Христа. В целом рождественские песни будут звучать непрерывно две недели подряд. Фестиваль посетят хоровые коллективы из Ивано-Франковской и Львовской области.

Колядовать будут детские и взрослые ансамбли. В частности, выступит струнный ансамбль Quattro Сorde Ивано-Франковской областной филармонии.

Читайте также
Международные В Болгарии объяснили, почему выступили против санкций в отношении Патриарха Кирилла
Вчера, 14:52
Украина и мир Спецпредставитель Ватикана посетил лагерь, где содержат российских военнопленных
Вчера, 13:52
Культура Киево-Печерская лавра открыла Дальние пещеры для паломников и посетителей
Вчера, 11:49
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
08 января, 11:42