Created with Sketch.

В Киеве стартует «Рождественская неделя»: что, где и когда состоится

23.12.2024, 11:10

С 24 по 29 декабря в Киеве пройдет «Рождественская неделя», во время которой в театральных и выставочных заведениях будут проходить различные праздничные действа, которые можно не только посмотреть, но и принять в них непосредственное участие.

Об этом сообщает «На следующей неделе, 25 декабря, Киев присоединится к празднованию Рождества. По случаю зимних праздников столичные театры, музеи и библиотеки подготовили ряд художественных событий: выставки, мастер-классы, спектакли, концерты, колядки и щедривки, выступление маланкарей», – говорится в сообщении.

В частности, праздничные рождественские мероприятия пройдут в Киевском муниципальном театре на левом берегу Днепра, Киевском академическом театре кукол, академическом театре на Печерске, муниципальном академическом театре оперы и балета, музее «Киевская крепость», музее истории Киева, на территории культурно-художественного комплекса «Певческое поле» и во многих других местах. В частности, посетители могут принять участие в праздничных концертах, спектаклях, тематических мастер-классах, выставках и т.д.

Подробнее с расписанием и местом проведения мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

В то же время организаторы торжеств напоминают киевлянам и гостям столицы о необходимости соблюдать меры безопасности, быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Читайте также
Культура Пасха и Рождество возглавили рейтинг самых популярных праздников в Украине
23 декабря, 14:00
Культура Христос воскрес и смерть победил!
23 декабря, 21:55
Культура Пасхальные богослужения будут транслироваться в прямом эфире (расписание)
23 декабря, 16:02
Культура Война противоречит христианским принципам, — Патриарх Варфоломей в Пасхальном послании
23 декабря, 12:25