Created with Sketch.

В Кривом Роге вандалы разбили памятный крест борцам за волю Украины, установленный на подворье церкви

09.02.2011, 17:10

В Кривом Роге неизвестные 8 февраля разбили памятный крест борцам за волю Украины, сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на лидера Криворожской городской организации ВО "Свобода" Юрия Настусенко.

В Кривом Роге неизвестные 8 февраля разбили памятный крест борцам за волю Украины, сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на лидера Криворожской городской организации ВО "Свобода" Юрия Настусенко.

По его словам, памятник борцам за волю Украины в виде памятного креста был установлен на подворье церкви. Крест сбросили с бетонного основания и разбили кувалдой на несколько кусков.

"Это ни что иное как украинофобский выпад. И все из-за того, что на кресте высечены имена, в частности, гетмана Богдана Хмельницкого, глава Директории Украинской народной республики Симона Петлюри, лидера Организации украинских националистов Степана Бандери, поэта Василия Стуса, Героя Украины Шушкевича, Вячеслава Черновола и других национальных героев",- сказал Ю.Настусенко.

Читайте также
Украина и мир Всемирный Совет Церквей приглашает присоединиться к молитве за мир в Украине
09 февраля, 09:58
Государство Правительство подготовило закон об альтернативной службе, — Еленский
09 февраля, 09:45
Общество Священнослужители могут получить право осуществлять государственную регистрацию брака
09 февраля, 09:20
Общество Еленский: Государство должно учитывать позицию Совета Церквей в вопросах сексуальной морали
09 февраля, 11:56