Created with Sketch.

В Луганске православный храм попал под артобстрел

07.08.2014, 12:18

Православный храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» в Луганске попал под артиллерийский обстрел.

Православный храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» в Луганске попал под артиллерийский обстрел.

Храм расположен в самом центре города, сообщает СХІD. Іnfo.

Напомним, торжественное открытие храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» состоялось 24 августа 2013 года.

Строительство храма было начато 22 мая 2011 года по инициативе религиозной организации «Храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» Луганской Епархии».

По замыслу создателей нового храма, он должен был стать центром работы с молодежью, где с особой торжественностью проходили бы таинства венчания и крещения.

 

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
07 августа, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
07 августа, 11:31