Created with Sketch.

В Минске не удалось договориться об условиях обмена пленными на Донбассе на Пасху

30.04.2016, 08:51

Участники гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по Украине не договорились в пятницу по вопросу по освобождению лиц, удерживаемых на Донбассе, сообщил специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик журналистам в Минске.

Участники гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по Украине не договорились в пятницу по вопросу по освобождению лиц, удерживаемых на Донбассе, сообщил специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик журналистам в Минске.

"К сожалению, вынужден отметить, что договоренности об освобождении удерживаемых лиц, особенно важные перед Пасхой, не были достигнуты. Работу по этому вопросу планируется продолжить на следующем заседании", - сказал М.Сайдик.

Он также отметил, что подгруппа согласовала открытие пропускного пункта в станице Луганская, начиная с 30 апреля. Кроме того, СММ будет координировать работу по пропускному пункту в населенном пункте Золотое. Об этом сообщает Интерфакс.

 

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
30 апреля, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
30 апреля, 11:31