Created with Sketch.

В Нигерии похищен католический священник

12.06.2015, 10:06

Похитители пока не выдвинули своих требований

В Экити, на юго-западе Нигерии, похищен католический священник. Клирик прихода св. Бенедикта Эммануэль Акингбаде пропал 8 июня, сообщает Fides со ссылкой на епископа Экити Феликса Аджакае.

3 вооруженных мужчины ворвались в квартиру священника. Кроме самого Акингбаде, они забрали деньги и компьютер. Грабители потребовали у него 20 млн найра (100 816 евро) в обмен на то, чтобы не увозить священника с собой.

Ранее сообщалось об ограблении и убийстве священника Гудвилла Ониека и его брата на шоссе, соединяющем Ово-Оба-Акоко, на юге Нигерии 1 июня.

4 мая был похищен священник Инносент Умор из общины Иканепо, диоцез Идах. Через несколько дней его освободили. Об этом сообщает Седмица.

Теги: #Нігерія
Читайте также
Общество Соцопрос: Треть украинцев молится дома
Вчера, 16:17
Общество Больше всего украинцы доверяют Предстоятелю ПЦУ, — опрос
Вчера, 15:42
Общество 31 % украинцев не доверяет представителям других религиозных конфессий, — опрос
Вчера, 15:02
Государство Из УПЦ МП в ПЦУ перешло почти две тысячи религиозных общин с 2018 года, — Госэтнополитика
Вчера, 14:37