Created with Sketch.

В Нотр-Даме состоялось первое Богослужение после пожара

17.06.2019, 07:03

В соборе Парижской богоматери ровно через два месяца после разрушительного пожара, в субботу, 15 июня 2019 года, состоялась первая месса. Она прошла в часовне.

В соборе Парижской богоматери ровно через два месяца после разрушительного пожара, в субботу, 15 июня 2019 года, состоялась первая месса. Она прошла в часовне, не пострадавшей от огня, сообщает Еспресо.

На службе присутствовали только 30 человек, среди которых священники, надевшие белые шлемы, несколько верян и работников собора. Другие верующие могли посмотреть мессу в прямом эфире на католическом телеканале KTO, передает DW.

Мероприятие было посвящено годовщине освящение алтаря Нотр-Дама, которое ежегодно отмечается 16 июня.

«Это послание надежды и благодарности всем, кого задело то, что произошло с этим собором», – сказал после мессы епископ французской столицы Мишель Опети.

Он добавил, что проводить Службу в шлеме было «странно».

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
17 июня, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
17 июня, 11:31