Created with Sketch.

В оккупированном Луганске осквернили храм Моспатриархата

23.11.2021, 15:19

В ночь на понедельник 22 ноября неизвестные совершили акт вандализма, осквернив храм святых страстотерпцев Гурия, Самона и Авива в Луганске сатанинскими надписями, пентаграммами, кощунственными словами на внешних стенах храма.

Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

Отмечается, что внутрь храма, милостью Божьей, вандалы не попали.

Настоятель храма протоиерей Павел Батарчуков подал заявление о преступлении в «прокуратуру».

В течение всего дня клир и прихожане храма отмывают стены церкви от сатанинской скверны, чтобы подготовить ее к грядущему престольному празднику.

Читайте также
Общество Основателя христианского реабилитационного центра подозревают в насилии над детьми, — генеральный прокурор
23 ноября, 09:32
Общество Среди более 2000 артефактов, похищенных Россией из музеев Крыма и других оккупированных территорий, есть религиозные
23 ноября, 10:20
Общество Пророссийский Такер Карлсон распространил фейк об «убийствах христиан» в Украине
12.11.2025, 09:58
Общество СБУ: С 2022 года начато 208 уголовных производств в отношении клириков УПЦ МП
10.11.2025, 14:40