Created with Sketch.

В Полтаве отменили Юморину

29.03.2010, 14:17

Учитывая обращения к властям епископа Полтавского и Миргородского Филиппа (УПЦ), горсовет решил, что массовые гуляния и другие развлекательные акции могут оскорбить православных жителей Полтавы.

ПОЛТАВА Городской совет Полтавы отменил фестиваль смеха и студенческий карнавал, который традиционно проходит 1 апреля. Как передает УНИАН-религии, такое решение городских властей связано с тем, что в этом году 1 апреля приходится на Страстную неделю Великого поста.

Учитывая обращения к властям епископа Полтавского и Миргородского Филиппа (УПЦ), горсовет решил, что массовые гуляния и другие развлекательные акции могут оскорбить православных жителей Полтавы, отмечается в сообщении пресс-службы.

Карнавал и фестиваль смеха решено провести в июне. Таким образом, это мероприятие совпадет с традиционным Праздником галушек.

Как уже сообщалось, 2 марта митрополит Одесский и Измаильский УПЦ (МП) Агафангел обратился к мэру Одессы Эдуарду Гурвицу с просьбой перенести Первоапрельское праздник – День смеха, время проведения которого в этом году приходится на Страстной Четверг. Однако мэр ответил, что не намерен отменять или переносить ежегодную первоапрельскую Юморину.

Читайте также
Общество В ходе очередного российского обстрела пострадало здание УКУ в Киеве
Сьогодні, 11:42
Общество Соцопрос: Треть украинцев молится дома
Вчера, 16:17
Общество Больше всего украинцы доверяют Предстоятелю ПЦУ, — опрос
Вчера, 15:42
Общество 31 % украинцев не доверяет представителям других религиозных конфессий, — опрос
Вчера, 15:02