Created with Sketch.

В Риме построят первую церковь в честь Папы Иоанна Павла II

13.08.2018, 13:10

В Риме построят первый в городе храм в честь Святого Иоанна Павла II . Церковь будет расположена в квартале Гарбателла недалеко от университета Рома Тре у одной из главных трасс столицы Италии — Виа Остиенсе.

В Риме построят первый в городе храм в честь Святого Иоанна Павла II . Церковь будет расположена в квартале Гарбателла недалеко от университета Рома Тре у одной из главных трасс столицы Италии — Виа Остиенсе, сообщает "УНИАН-религии".

Церковь будет сооружена на месте бывшего рынка. Проект храма разработало британское архитектурное бюро Chapman&Taylor. Это будет небольшая трехнефная церковь с изогнутым фасадом. Она впишется в одноэтажную застройку. Строительство начнется осенью и продлится три года. Рядом будет сооружен новый торговый центр.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Сьогодні, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Сьогодні, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
Вчера, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
13 августа, 11:31