Created with Sketch.

В России придумали компьютерную игру про одержимую бесами православную монахиню

09.04.2021, 10:42

В 2022 году геймеры получат возможность сыграть в приключенческую игру "Индика", события которой разворачиваются в православном монастыре, а главная героиня - монахиня, одержимая бесом.

Об этом сообщает "Портал-Credo".

"Занудная и запутанная сказка в русском стиле, поданная в неожиданном артхаусном ключе", – говорится в комментарии к тизеру.

Игра начинается со сцены богослужения в женском монастыре, где одной из молоденьких монахинь Индике кажется, что изо рта игуменьи выскочил чертенок. Нечистый побежал по ложечке для Причастия, норовя угодить в рот девушке. Та бьет священника по руке. Так начинаются приключения героини, преследуемой бесом. Монахиня покидает обитель, чтобы найти святого старца, который поможет ей избавиться от наваждения, так описывают сюжет игры разработчики.

В комментариях отраслевым СМИ Дмитрий Светлов, возглавляющий компанию – разработчика игры, утверждает, что в индустрии еще никто до сих пор не разрабатывал "сеттинг православия в дореволюционной России". Он сообщил, что замысел был навеян Гоголем и Достоевским. Сюжет предполагает, что игрок будет решать головоломки и вести сложные диалоги в стиле автора "Бесов" и "Братьев Карамазовых".

Читайте также
Международные В Болгарии объяснили, почему выступили против санкций в отношении Патриарха Кирилла
09 апреля, 14:52
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
09 апреля, 12:48
Международные Лавров хочет гарантий для России и сохранения православия в Украине
09 апреля, 09:22
Международные Лукашенко: Россия в Украине не достигла целей, потому что Путина обманули Ватикан и еврейское лобби
09 апреля, 10:39