Created with Sketch.

В Ростове-на-Дону подожгли дом имама. Обвиняют Украину

22.04.2025, 15:24

В Ростове-на-Дону 15 апреля неизвестные подожгли дом главы Центрального духовного управления донских мусульман имама Мухаммеда Бикмаева.

Об этом сообщает Тг-канал Христиане против войны.

Огонь быстро потушили, никто не пострадал. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь назвал случившееся провокацией и покушением на мир.

В поджоге обвиняют двух уголовников - Льва Коцюбинского и Дениса Лапина, которых задержали. Им инкриминируют приготовление к преступлению (ч. 3 ст. 30), покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти (ч. 2 ст. 167) и хулиганство (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

По данным росСМИ, Коцюбинский заявил, что к нему в Telegram обратился незнакомец Вова из Украины и предложил за 50 тыс. рублей “поджечь дом мусульманского имама, чтобы посеять вражду между мусульманами и христианами в преддверии праздника Пасхи в Ростове-на-Дону”.

Читайте также
Общество Основателя христианского реабилитационного центра подозревают в насилии над детьми, — генеральный прокурор
22 апреля, 09:32
Общество Среди более 2000 артефактов, похищенных Россией из музеев Крыма и других оккупированных территорий, есть религиозные
22 апреля, 10:20
Общество Пророссийский Такер Карлсон распространил фейк об «убийствах христиан» в Украине
12.11.2025, 09:58
Общество СБУ: С 2022 года начато 208 уголовных производств в отношении клириков УПЦ МП
10.11.2025, 14:40