Created with Sketch.

В Троице-Сергиевой Лавре РПЦ скончались игумен и архимандрит

01.05.2020, 10:09

83-летний насельник Троице-Сергиевой лавры РПЦ МП архимандрит Никодим (Деев), незадолго до смерти принявший схиму с именем Никон, скончался 29 апреля после тяжелой болезни.

83-летний насельник Троице-Сергиевой лавры РПЦ МП архимандрит Никодим (Деев), незадолго до смерти принявший схиму с именем Никон, скончался 29 апреля после тяжелой болезни. Об этом сообщает архиепископ Верейский Амвросий (Ермаков), ректор Сретенской духовной семинарии РПЦ МП, в своем телеграм-канале, пишет "Портал-Credo.Ru". Схиархимандрит Никон вступил в братию лавры в 1964 году.

На официальном сайте Троице-Сергиевой лавры, уточняется, что схиархимандрит страдал онкологическим заболеванием с 2018 года.

26 апреля в лавре скончался игумен Игнатий (Амелькович) - по официальной версии, также от онкологического заболевания.

Несколько десятков насельников главной лавры РПЦ МП имеют официально подтвержденный диагноз "коронавирусная инфекция", а сама обитель закрыта на карантин.

 

Читайте также
Украина и мир Члены ВСЦиРО заверили еврокомиссара Марту Кос в том, что Церкви и религиозные организации Украины поддерживают вступление страны в ЕС
Сьогодні, 08:49
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
01 мая, 12:27