Created with Sketch.

В УГКЦ отметят День благодарения за дар жизни

31.03.2010, 09:37

Согласно принятой Синодом епископов УГКЦ Программы противодействия абортам в Украине 7 апреля 2010 года Украинская Греко-Католическая Церковь будет отмечать День благодарения за дар жизни.

ЛЬВОВ – Согласно принятой Синодом епископов УГКЦ Программы противодействия абортам в Украине 7 апреля 2010 года Украинская Греко-Католическая Церковь будет отмечать День благодарения за дар жизни. Об этом РИСУ сообщили в Обществе «Движение за жизнь»

В этот день ЛОГО Общество «Движение за жизнь», Институт семьи и супружеской жизни УКУ в сотрудничестве с Комиссией УГКЦ по делам семьи и молодежными общественными организациями города Львова уже традиционно организовывают молитвенно-просветительскую акцию «Примем ребенка как дар».

Акция начнется Божественной Литургией в Соборе святого Юра в 11.00, после которой будет отслужен Молебен к Богородице за беременных матерей и детей в их лонах. После службы в храме участники разойдутся по гинекологическим отделениям г. Львова для общей молитвы с работниками и посетителями клиник.

Целью акции является молитвенная и информационная поддержка женщин, ожидающих рождения ребенка, а также привлечение внимания нашего общества. Акция «Примем ребенка как дар» должна стать еще одним шагом в направлении роста духовности и нравственного оздоровления украинского народа.

Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
31 марта, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
31 марта, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
31 марта, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
31 марта, 10:51