Created with Sketch.

В Украине и мире 18 февраля состоится акция «Ангелы памяти»

07.02.2022, 16:21

18 февраля в разных уголках мира пройдет тихая акция «Ангелы памяти», на которой традиционно бумажными ангелами чтят память о героях Украины разных времен.

Об этом Укринформу сообщила инициатор акции певица и общественный деятель Анжелика Рудницкая.

«Кто, если не мы, должны помнить о героях Крут, о Голодоморе, о героях новейших времен – наших защитниках и Небесной Сотне. Я не могу не помнить. Я не хочу, чтобы мы превращались в манкуртов. Поэтому из года в год собираю украинцев со всего мира на тихую акцию «Ангелы памяти», – рассказала она.

Ежегодно с 2014 года акция, которая сейчас стала всемирной, проходит при координации творческого агентства «Территория А» и при поддержке Национального музея Революции Достоинства.

«В эти дни мы должны быть вместе, и нас должно быть много. Наши ангелы будут во всех городах и во всем мире. В Киеве акция традиционно пройдет 18 февраля в 11 часов на Аллее Героев Небесной Сотни. Приходите с белыми бумажными ангелами. Помянем погибших и сверим наши ряды. Если ваш город, село, громада присоединятся – напишите, пожалуйста. С каждым днем нас становится больше. Время еще есть. Присоединяйтесь!» – сказала она.

В настоящее время уже известен предварительный перечень городов и время проведения акции, но этот список постоянно дополняется:

 

Также уже известно, что к акции присоединятся страны:

Читайте также
Общество Рада приняла закон об Украинском национальном пантеоне
Сьогодні, 13:36
Межконфессиональное ВСЦиРО подвела итоги работы за первое полугодие и определила нового председательствующего в Совете
Сьогодні, 11:26
Общество Россия уничтожает святыни Украины по нацистскому сценарию Гитлера, — Forbes
Вчера, 11:33
Государство К тысячелетию со дня основания Киево-Печерской лавры будут отреставрированы десятки культурных памятников, музейных коллекций и сооружений, — указ президента – Указ президента
07 февраля, 10:50