Created with Sketch.

В Украину из Рима привезли мощи великих святых

08.07.2010, 14:17

Частицу мощей святого апостола Петра из Рима 3 июля по благословению владыки УГКЦ Николая (Симкайло) привезли в Коломыю. Из Рима в Украину 3 июля также привезли частицу мощей св. Марии Магдалины.

Частицу мощей святого апостола Петра из Рима 3 июля по благословению владыки УГКЦ Николая (Симкайло) привезли в Коломыю. До 12 июля они будут находиться в кафедральном соборе Преображение Господня (УГКЦ) в Коломые. Из Рима в Украину 3 июля также привезли частицу мощей св. Марии Магдалины. До 3 августа кость руки святой находиться в Киеве, в храме св. Луки, что на территории клиники МВД.

Как сообщает пресс-служба Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ, после 12 июля мощи апостола Павла торжественно перенесут в собор святого Архистратига Михаила в Коломые. Там они будут находиться до 18 июля.

УКРАИНА

Читайте также
Общество Соцопрос: Треть украинцев молится дома
Вчера, 16:17
Общество Больше всего украинцы доверяют Предстоятелю ПЦУ, — опрос
Вчера, 15:42
Общество 31 % украинцев не доверяет представителям других религиозных конфессий, — опрос
Вчера, 15:02
Государство Из УПЦ МП в ПЦУ перешло почти две тысячи религиозных общин с 2018 года, — Госэтнополитика
Вчера, 14:37