Created with Sketch.

В УПЦ МП избрали новых епископов

20.12.2022, 17:25

На итоговом заседании Священного Синода УПЦ МП, состоявшемся 20 декабря 2022 года, были избраны два новых архиерея.

Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

Синод принял решение о назначении управляющего приходами УПЦ МП за границей. Им стал клирик Черновицко-Буковинской епархии архимандрит Вениамин (Волощук). В ближайшее время состоится его архиерейская хиротония.

Клирика Киевской епархии Архимандрита Аркадия (Демченко) Синод избрал викарием Киевской Митрополии.

Читайте также
Православные УПЦ МП во время полномасштабной войны потеряла более 5 тысяч религиозных общин, — спикер ПЦУ
21.11.2025, 09:20
Православные В Херсонской области до сих пор действуют почти 300 церквей Московского патриархата
05.11.2025, 10:18
Православные На России отвергают возможность депортации главы УПЦ МП Онуфрия из Украины
07.07.2025, 11:00
Православные Управляющий делами УПЦ МП митрополит Антоний (Паканич) имеет российское гражданство, — эксперт ГЭСС
05.07.2025, 18:40