Created with Sketch.

В Ватикане введены более жесткие противоэпидемические правила

14.01.2022, 14:18

В связи с ростом числа заражений коронавирусом в Апостольской Столице усилены противоэпидемические меры. 12 января 2022 года был опубликован соответствующий указ администрации Града Государства Ватикан.

Об этом сообщает Благовест-инфо.

Согласно постановлению, посетители музеев и садов Ватикана, участники конференций и гости столовых Ватикана должны быть полностью вакцинированы или вылечены. Уже с 20 декабря 2021 года эти правила распространяются на всех сотрудников Ватикана и Св. Престола.

Кроме того, в зданиях Ватикана необходимо носить маску стандарта FFP2; другие типы масок разрешены на улице.

Командировки и служебные поездки приостанавливаются за исключением неотложных случаев, на которые выдается специальное разрешение. После контакта с человеком, имеющим положительный тест на COVID-19, сотрудники Ватикана и Святого Престола должны быть помещены на карантин.

Расширенные правила будут действовать со следующего понедельника до конца февраля.

Читайте также
Общество В РПЦ использование соцсетей приравняли к магии и онлайн-экстремизму
14 января, 11:51
Общество Еленский: Всемирный совет Церквей должен был бы исключить РПЦ из своего состава
14 января, 11:42
Общество Пастор Марк Бернс: В США недооценивают масштабы российской пропаганды
14 января, 16:46
Общество В Одессу прибыл пастор Марк Бернс
14 января, 12:28