Created with Sketch.

В Закарпатье сгорел дом священника УПЦ МП

04.11.2021, 09:42

Пожар оставил без крова семью протоиерея Георгия Панько, настоятеля храма Архистратига Божия Михаила с. Грибовцы Мукачевского района Закарпатской области.

Об этом сообщает Православная жизнь.

Церковный дом, в котором проживали отец Георгий с супругой и годовалым сыном сгорел ночью 3 ноября 2021 года. Вероятная причина возгорания – неисправность котла.

Как говорит священник, семью постигло горе, «которое невозможно передать словами». «Благодарим Бога, что мы остались живы», – добавляет отец Георгий.

Через свою страницу в Фейсбук священник обращается к людям с просьбой о молитвах и финансовой помощи для восстановления дома – «кто сколько сможет».

Теги: #Пожары
Читайте также
Общество В Украине за время полномасштабной войны разрушены и повреждены 1612 объектов культурного наследия
08.11.2025, 10:28
Общество Россияне уничтожили самый старый храм Покровского района
29.10.2025, 09:20
Общество От шахедов РФ пострадала крупнейшая протестантская церковь Киевской области в день освящения
29.09.2025, 09:03
Общество Епископ Авраамий призвал не вестись на манипуляции относительно демонтажа креста на Всехсвятской церкви Киево-Печерской лавры
09.03.2025, 12:00