Created with Sketch.

В Запорожской области построят необычный маяк: с церковным куполом

07.12.2009, 12:58

Такая идея возникла у известного путешественника Федора Конюхова, который родом из этих мест.

ЗАПОРОЖЬЕ — Такая идея возникла у известного путешественника Федора Конюхова, который родом из этих мест. В строительство он планирует вкладывать собственные деньги.

Ожидается, что маяк будет 36 метров в высоту и построят его в селе Степо Акимовского района на краю скалы. Вместо крыши у него будет церковный купол, сообщает 2000.net со ссылкой на Сегодня.

По задумке автора, морской путеводитель будет выполнять духовную миссию. В комплекс войдет и часовня, где можно будет отслужить Литургию. Таким образом Федор Конюхов решил отдать дань памяти всем погибшим мореплавателям. Сам путешественник уже отправил эскизы проекта в местный райсовет, а здешние чиновники заинтересовались необычным проектом.

Читайте также
Государство «Мы не просто проявляем терпимость к другим культурам, религиям, языкам, нацменьшинствам — мы их поддерживаем», — глава ГЭСС
07 декабря, 11:35
Государство ГЭСС обновила форму Предписания об устранении нарушений законодательства о свободе совести и религиозных организациях
07 декабря, 11:11
Украина и мир «Путин хотел попасть дроном в Иисуса Христа»: блогер и сторонница Трампа побывала в лавре
07 декабря, 15:31
Католики Галлахер о визите в Украину: «Я увидел стойких людей, готовых терпеть страдания ради свободы и мира»
07 декабря, 13:50