Created with Sketch.

Верующие разных конфессий пройдут маршем в Киеве в защиту прав детей и семьи

20.05.2016, 13:13

Впервые по инициативе Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций 4 июня, в субботу, в Киеве состоится общее межконфессиональное шествие в защиту прав детей и семьи. Об этом сообщает сайт ВСЦиРО.

Впервые по инициативе Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций 4 июня, в субботу, в Киеве состоится общее межконфессиональное шествие в защиту прав детей и семьи. Об этом сообщает сайт ВСЦиРО.

Цель акции – привлечь внимание к проблемам защиты прав детей, утвердить в обществе принципы любви и уважения, выступить в защиту семьи как союза мужчины и женщины, что отвечает Божьему замыслу и природе человека.

Сбор участников начнется в 10:00 на Софиевской площади, откуда в 11:00 единая колонна семей с детьми во главе с руководителями Церквей и религиозных организаций отправится к Европейской площади – по улице Владимирской, проспекту Б.Хмельницкого, по Крещатику. Прохожие будут иметь возможность при желании присоединиться к акции и пообщаться с верующими семьями.

По завершению шествия, в 12:00 на Европейской площади члены Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций зачитают торжественные обращения, совершат молитвы за детей и семьи. Также пройдут концертные выступления детских коллективов и семей, выставка детского творчества.

Акция будет носить мирный характер, без политической символики и лозунгов, без какой бы то ни было агрессии и нетерпимости.

ВСЦиРО приглашает всех людей доброй воли, всей семьей и с детьми, присоединиться к организации и участию в этих мероприятиях по случаю Всеукраинского дня защиты прав детей и семьи!
Контакты Оргкомитета: архиепископ Петр Мальчук, тел.: 098-500-6026, kanclerkzd @ ukr.net

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
20 мая, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
20 мая, 11:31