Created with Sketch.

Виктор Янукович поздравил митрополита Лазаря (Швеца) с днем рождения

23.04.2012, 12:50

Президент Украины Виктор Янукович поздравил с днем рождения митрополита Симферопольского и Крымского УПЦ (МП) Лазаря (Швеца).

Президент Украины Виктор Янукович поздравил с днем рождения митрополита Симферопольского и Крымского УПЦ (МП) Лазаря (Швеца). Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

«Ваше Высокопреосвященство! Искренне поздравляю Вас с днем рождения. Сердечно желаю Вам крепости духовных и телесных сил и благословения на все Ваши добрые дела»,- говорится в поздравлении Виктора Януковича.

Митрополит Симферопольский и Крымский УПЦ (МП) Лазарь (Швец) родился 22 апреля 1939 года в селе Комарин Кременецкого района Тернопольской области.

5 марта 1972 рукоположен в диакона, а 12 марта - иерея. В 1978 году возведен в сан протоиерея. 1 апреля 1980 пострижен в монашество, 7апреля того же года возведен в сан архимандрита.

18 апреля 1980 рукоположен на епископа.

Читайте также
Общество Соцопрос: Треть украинцев молится дома
Вчера, 16:17
Общество Больше всего украинцы доверяют Предстоятелю ПЦУ, — опрос
Вчера, 15:42
Общество 31 % украинцев не доверяет представителям других религиозных конфессий, — опрос
Вчера, 15:02
Государство Из УПЦ МП в ПЦУ перешло почти две тысячи религиозных общин с 2018 года, — Госэтнополитика
Вчера, 14:37