Created with Sketch.

Во время визита Аd limina епископы УГКЦ расскажут Папе о реальной ситуации с войной в Украине

05.02.2015, 17:17

С 16 по 21 февраля католические владыки восточного и западного обрядов из Украины посетят Ватикан.

С 16 по 21 февраля католические владыки восточного и западного обрядов из Украины посетят Ватикан.

«Мы надеемся встретиться с Папой во время специального визита Аd limina в Ватикане, который запланирован на февраль этого года, лично выразить ему нашу благодарность и рассказать о реальной ситуации в стране», – поделился Администратор Патриаршей курии УГКЦ владыка Богдан (Дзюрах) с Религиозно-информационной службой SIR.

«УГКЦ глубоко признательна Папе Франциску за его призывы к миру в Украине, за его специального легата на праздновании 25-летия выхода УГКЦ из подполья, кардинала Кристофа Шенборна, который посетил Киев в декабре прошлого года, и прежде всего за молитвы о тех, кто страдает из-за войны в нашей стране».

Владыка Богдан уже в который раз обращается к международному сообществу с просьбой набраться смелости и признать, что в Украине не гражданская война или внутренний конфликт, а военная агрессия, необъявленная война в центре Европы, спланированная давно.

«Мы должны иметь мужество назвать имя автора этой трагедии и сделать все возможное, чтобы предотвратить дальнейшие кровавые события, которые все больше распространяются. Мы ожидаем акций солидарности на разных уровнях», – резюмировал Администратор Патриаршей курии УГКЦ. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

Справка

Визиты ad limina Apostolorum, кроме юридического, имеют глубокий пасторальный и богословский характер. Визиты ad limina представляют особенный момент пасторального единства между епископами всех поместных Церквей во всем мире. Папа во время таких встреч может познакомиться с ситуацией каждой диецезии.

Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
05 февраля, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
05 февраля, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
05 февраля, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
05 февраля, 10:51