Created with Sketch.

Вселенский Патриарх встретился с Джо Байденом

26.10.2021, 10:54

Патриарх Константинопольский Варфоломей провел встречу в Белом доме с президентом США Джо Байденом. Стороны обсудили, в том числе, вопросы вакцинации от коронавируса в мире.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома, передает Главком.

Варфоломей отметил, что очень доволен тем, как прошла встреча с американским лидером.

Пресс-служба Белого дома проинформировала, что Варфоломей и Байден затронули тему борьбы с пандемией и изменением климата.

«Они обсудили усилия, направленные на противодействие изменению климата и на завершение глобальной пандемии коронавируса, а также важность свободы вероисповедания, которая является основополагающим правом человека», – говорится в сообщении.

Патриарх Варфоломей сегодня также встречался с Энтони Блинкеном.

Напомним, Патриарх прибыл в Соединенные Штаты 23 октября. В воскресенье, по информации архиепископии, он почувствовал себя плохо из-за длительного перелета и напряженного графика. Патриарх был доставлен в больницу Университета Джорджа Вашингтона.

В понедельник пресс-служба американской архиепископии Константинопольского Патриархата сообщила, что он был выписан из больницы. Ожидается, что Варфоломей останется в США до 3 ноября.

Читайте также
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
26 октября, 12:48
Международные Лавров хочет гарантий для России и сохранения православия в Украине
26 октября, 09:22
Международные Лукашенко: Россия в Украине не достигла целей, потому что Путина обманули Ватикан и еврейское лобби
26 октября, 10:39
Международные У Московской соборной мечети собрались сотни тысяч мусульман
26 октября, 13:50