Created with Sketch.

Анонс. Патриарх Филарет едет во Львов

02.12.2010, 12:02

В Львовско-Сокальской епархии УПЦ КП с 3 по 6 декабря состоится ряд мероприятий, посвященных 20-летию служения в Свято-Покровском кафедральном соборе. По этому случаю епархию посетит с архипастырским визитом предстоятель УПЦ КП Патриарх

В Львовско-Сокальской епархии УПЦ КП с 3 по 6 декабря состоится ряд мероприятий, посвященных 20-летию служения в Свято-Покровском кафедральном соборе. По этому случаю епархию посетит с архипастырским визитом предстоятель УПЦ КП Патриарх, сообщает РИСУ.

В рамках празднований, в день Введения в храм Пресвятой Богородицы, 4 декабря, состоится соборное прославление Львовской чудотворной иконы Богородицы-Одигитрия с участием епископата УПЦ КП.

6 декабря исполняется 100 лет со дня рождения митрополита Львовского и Тернопольского Николая (Юрика). Мемориальные мероприятия в епархии начались 30 ноября Открытие экспозиции во Львовском музее истории религии, а 6 декабря Патриарх Филарет отслужит панихиду на могиле митрополита Николая.

Читайте также
Украина и мир Члены ВСЦиРО заверили еврокомиссара Марту Кос в том, что Церкви и религиозные организации Украины поддерживают вступление страны в ЕС
Сьогодні, 08:49
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
02 декабря, 12:27