Created with Sketch.

Архиепископ РКЦ в Украине Мечислав Мокшицкий рассказал о сентябрьских торжествах Юбилейного Года

31.08.2012, 10:48

Торжественные празднования Римско-Католической Церковью в Украине 600-летия переноса столицы львовских архиепископов из Галича во Львов (1412) начались с 1 февраля 2012 года. Одним из этапов этого празднования было проведение Евхаристийного Конгресса, который, по словам архиеписикопа Мечислава, стал «прекрасным опытом веры и ощущения общности, которую творит РКЦ в Украине».

Торжественные празднования Римско-Католической Церковью в Украине 600-летия переноса столицы львовских архиепископов из Галича во Львов (1412) начались с 1 февраля 2012 года. Одним из этапов этого празднования было проведение Евхаристийного Конгресса, который, по словам архиеписикопа Мечислава, стал «прекрасным опытом веры и ощущения общности, которую творит РКЦ в Украине»

Юбилейное празднование будет иметь в сентябре продолжение и об этом сообщил в своем Пастырском письме Львовский Митрополит РКЦ Архиепископ Мечислав Мокшицкий.

Он призвал верующих приобщиться к общей молитве Юбилейного Года, центральным пунктом которого будет ежегодная процессия в честь бл. Якова Стрепы. Как отмечается в письме, процессия в этом году состоится 8 сентября и традиционно начнется богослужением в 9:30 в санктуарии св. Антония из Падуи во Львове, после чего отправится улицами Львова к архикатедре.

В 11:00 торжественную Евхаристию отслужит делегат Папы Бенедикта XVI кардинал Юзеф Томко из Ватикана. После Евхаристии на Катедральной площади состоится евангелизационный концерт, а вечером во Львовской Опере – вечер в честь Папы и премьера фильма о бл. Иоанне Павле II – "Я Вас искал".

«Пусть будет это для нас большой привилегией и честью, что сам Папа Бенедикт XVI присоединяется к нашим торжествам через своего делегата Юзефа Томко», – отмечает в пастырском письме архиеписикоп Мечислав Мокшицкий. Письмо обнародовал Католический медиа-центр.

Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
31 августа, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
31 августа, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
31 августа, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
31 августа, 10:51