Created with Sketch.

Архиепископа УПЦ (МП) наградили орденом

01.06.2012, 10:10

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский УПЦ (МП) Лука (Коваленко) награжден орденом «За заслуги перед Запорожским краем» третьей степени.

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский УПЦ (МП) Лука (Коваленко) награжден орденом «За заслуги перед Запорожским краем» третьей степени.

Эту награду, как сообщает сайт Запорожской епархии УПЦ (МП), владыка Лука удостоен «за плодотворный труд, направленный на гармонизацию взаимоотношений украинского общества и Церкви, а также за активную общественную деятельность и весомый вклад в утверждение духовности и высоких моральных ценностей».

Об этом говорилось в Представлении о награждении, подписанном председателем областного совета народных депутатов Павлом Матвиенко. Оно было обнародовано на 18-й сессии Запорожского областного совета шестого созыва.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
01 июня, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
01 июня, 11:31