Created with Sketch.

Азаров хочет вернуть Киево-Печерской лавре первозданный вид

25.05.2012, 15:45

Премьер-министр Украины Николай Азаров 24 мая посетил Киево-Печерскую лавру по случаю завершения реставрационных работ фасада Большой лаврской колокольни.

Премьер-министр Украины Николай Азаров 24 мая посетил Киево-Печерскую лавру по случаю завершения реставрационных работ фасада Большой лаврской колокольни.

«Я хочу поздравить вас с такими великими праздниками как Вознесение Господне и День славянской письменности. К этому событию мы приурочили открытие фасадной части Большой лаврской колокольни», — цитирует премьер-министра его сайт.

Николай Азаров сообщил, что правительство и в дальнейшем будет поддерживать реставрацию исторических памяток Киева: «Мы продолжим проведение реставрационных работ в Лавре и будем возвращать им первозданный вид».

По словам главы правительства, полностью отреставрировать Большую лаврскую колокольню планируется ко Дню Независимости Украины.

Во время пребывания на территории Киево-Печерского заповедника премьер посетил Музей книги и книгопечатания. Там он встретился с детьми из театра «Ладушки» (центр внешкольной работы Святошинского района г. Киев). Ребята спели для Николая Азарова и вместе с ним послушали экскурсию о книгоиздании в Украине. В завершение торжественного мероприятия глава правительства подарил детям подарки.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
25 мая, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
25 мая, 11:31