Created with Sketch.

Белорусских монашек, поддерживающих войну РФ против Украины, выгнали с ярмарки в Польше

03.12.2024, 12:59

В польском городе Щецин на ярмарке в минувшие выходные был замечен киоск минского Свято-Елисаветинского монастыря. Тот известен сбором помощи (в том числе дронов и автотехники) для российских оккупантов.

Об этом сообщает Тг-канал Христиане против войны.

Белорусские активисты из местной диаспоры подготовили плакаты с текстом об этой теневой деятельности монастыря. Пикетчики подошли к палатке, чтобы предупредить покупателей, что, покупая здесь товары, они могут спонсировать войну в Украине.

Пикетом заинтересовались местные СМИ, которые обратились за разъяснением к организаторам ярмарки.

К примеру, щецинский портал Szczeciner связался с пресс-секретарем организации ŻSTW Цалиной Волош. Та заявила, что «организаторы ярмарки не знали о деятельности белорусских монахинь». Но теперь, после знакомства с информацией, было принято решение как можно скорее расторгнуть договор с монахинями Свято-Елисаветинского монастыря и прекратить дальнейшую продажу их продукции на ярмарке.

Читайте также
Международные Лавров хочет гарантий для России и сохранения православия в Украине
03 декабря, 09:22
Международные Лукашенко: Россия в Украине не достигла целей, потому что Путина обманули Ватикан и еврейское лобби
03 декабря, 10:39
Международные У Московской соборной мечети собрались сотни тысяч мусульман
03 декабря, 13:50
Международные Пастор Франклин Грэм говорит, что Лукашенко может остановить войну в Украине
03 декабря, 16:17