Created with Sketch.

Депутаты разрабатывают законопроект о борьбе с сектами, - "слуга народа" Третьякова

20.07.2020, 09:31

Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов разрабатывает законопроект о деятельности деструктивных религиозных организаций (так называемых "сект").

 

Об этом в интервью "Громадському" рассказала народный депутат "Слуги Народа", глава этого комитета Галина Третьякова, информирует Цензор.НЕТ.

По ее словам, речь идет о религиозных организациях, которые работают как финансовые учреждения и забирают у людей средства.

"В Америке это очень широко обсуждалось, у нас, к сожалению, эти отношения не урегулированы. Под религиозным учреждением часто скрывается финансовая организация, которая может забирать у людей их имущество", - объяснила депутат.

Третьякова назвала такие организации "целой системой с нейролингвистическим программированием".

Читайте также
Государство Еленский: В Украине от мобилизации освобождены 6,5 тыс. священнослужителей
Вчера, 14:16
Государство Представители ВСЦиРО и парламентский комитет по вопросам правовой политики обсудили новый Гражданский кодекс
20 июля, 14:40
Государство ГЭСС вновь подтвердила заключение экспертизы УПЦ МП
20 июля, 09:45
Государство ГЭСС обновила Перечень религиозных организаций, имеющих критически важное значение для функционирования экономики
20 июля, 09:19